вторник, 31 января 2012 г.

Полиглотство

С конца декабря учу английский, на курсах, в очередной раз. Группа маленькая, занимаемся с 9 утра. Я хоть и сова нереальная, но инглиш по утрам как-то лучше усваивается, чем вечером, после работы. У меня твердый Intermediate. Сегодня проходила тест по английскому от работодателя, то же показал уровень intrermediate. Это в целом не плохо, тк потом следует upper-intermediate и advanced. А я уже хочу выучить наконец.
И еще итальянский решила учить. С нуля. Только не могу курсы пока найти, видимо не очень популярное направление. Думаю, может по скайпу учить, есть у кого подобный опыт? 
И сосем забыла, главное же это практика, где практиковать язык? может есть какие-то сайты, форумы, встречи, где иностранцы готовы поболтать на английском/в будущем на итальянском. Только сайты знакомств не предлагать, я замужем)))
У меня пока вариант, каждую сб. ходить в Роззи, я там вечно то с итальянцем, то с немцем познакомлюсь, плюс алкоголь ломает мой языковой барьер, но это конечно же плохой вариант))

1 комментарий:

  1. http://www.englclub.ru/viewpage.php?page_id=4, Евгения, у меня уровень advanced. Сама хожу раз в неделю в этот клуб. Он проходит по средам и по воскресеньям, с 18.30, до 21.30. Вход 200 рублей. Никаких преподавателей. Просто находите себе подобных и общаетесь на любые темы строго на английском. Ах да, это если вы в Москве живете). Насчет скайпа, не советую. Я сама преподаю английский и итальянский. И преподавала через скайп пару раз. Это совсем не то, особенно если начинаете с нуля. Идите на курсы где преподают носители, или найдите репетитора. Потом,когда заговорите, так же найдете клуб итальянского. Они есть, правда по дороже чем английские.

    ОтветитьУдалить