среда, 25 января 2012 г.

ПРО ЗАРПЛАТЫ РАБОЧИХ

Что-то в последнее врем меня посещают странные мысли, хочу ими поделиться и спросить Вашего мнения.
Я не знаю как в Москве обстоят дела, я буду говорить в основном про Екатеринбург и область. Думаю в других городах России ситуация должна быть похожей. У нас много быдла и гопников, много пьянства и воровства. Приведу пример одного города-спутника Екатеринбурга. Он основан и живет благодаря металлургическому предприятию. На нем есть много рабочих мест не требующих спец. образования и спец. навыков. Зарплаты у рабочих там маленькие и перспектив нет. От низкого уровня культуры и безвыходности рабочие этого завода бухают после каждой смены. Едешь мимо в 8 утра, смена закончилась и толпа мужиков стоит и пьет, зрелище не приятное. Многие уходят в запой, приходят пьяные на работу, их увольняют, они бухают, потом просыхают, идут снова устраиваются туда же , их принимают, тк больше некому работать. Иногда они воруют, когда денег нет и побухать хочется. У них вырастут точно такие же дети...
Взять ту же почту, там работают очень медленные люди, и рабочих мест мал. Но вопрос, зачем работнику почты ускоряться? его никто не уволит, тк на его место никого не найдут. При этом растут и множатся в геометрической прогрессии манагеры по продажам, "втюхиватели". И вчерашние инженеры идут торговать. А что еще делать?
Есть еще категория граждан, которая называется "а нахер за 15 тыщ вкалывать?"
Эта категория ворует колеса, сотовые, сумочки...или живет на пенсию своих престарелых родителей...
А рядом с бедными людьми разъезжают сверх богатые, на очень дорогих тачках, строятся элитные районы, коттеджи-замки, по прежнему щеголяют гламурные фифочки (фигня, что гламур на западе давно сдох, мы же  тормоза, любим себя модными называть). И я в общем то не против богатых, просто нахрена выставлять это все напоказ? 
Началась рекламная компания "рабочий это круто, рабочий это класс!". Зарплату поднимите и будет и круто и класс.
И общество здоровее должно стать. При этом поднимаются митинги рабочих в поддержку Путина. Они реально по своей воле идут? 
Мне на самом деле глубоко пофиг какое имя будет у нашего президента и к какой партии он будет принадлежать. Мне важны дела этого человека. И еще вопрос, у нас так активно народ участвует в митингах "за" и "против" партий, а почему не устроить митинг "против" сверх богатых людей, против коррупции и пр. Или у нас бедная страна и денег для рабочих реально нет? Или нет "заводил", готовых повести за собой народ не ради партии, а ради улучшения жизни.
А люди, которые гребут деньги, они реально так ненавидят Россию, им реально насрать, им реально главное себе бы денег по больше и фигня, что за всю жизнь на сможет потратить и половины?
а вообще я не пишу про политику, просто за страну обидно. И еще, что делать то? в Канаду уезжать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий